Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2014, 22:28
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Сбой в работе сервиса DoubleClick может привести к серьезным финансовым потерям

На днях в работе рекламного контент сервиса DoubleClick, принадлежащего Google, произошел серьезный сбой, повлекший за собой временное отключение многих крупных сайтов от трансляции рекламы на их страницах. В условиях сбоя на сайтах не отображались рекламные изображения, аудио, видео и даже текстовая информация. Стоит отметить, что именно размещение рекламы, приносит сайтам доход.
В числе 55 тысяч пострадавших оказались сайты таких гигантов как BBC, Times, Forbes, National Geographic и многие другие, уровень посещаемости которых приносит им колоссальные доходы от размещенной рекламы.
Предварительная оценка ущерба составляет 1 миллион долларов в час. Будут ли предъявлены к Google материальные претензии со стороны пострадавших сайтов, возместит ли корпорация ущерб прежде каких-либо разбирательств, пока не уточняется.
Представители компании Google в официальном заявлении отметили, что ее сотрудники сделали все возможное для устранения неполадок с сервисом DoubleClick в кратчайшие сроки.
Что это, ошибка системы или происки конкурентов – однозначный ответ вряд ли может быть получен. Однако нельзя отрицать выгоду крупнейшего конкурента DoubleClick на данном рынке – компании AppNeux.
Resnitsi вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сбой в работе сервиса DoubleClick может привести к серьезным финансовым потерям