Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2014, 17:05
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
От Меркель отворачивается крупный бизнес


Промышленников реально удивляет, жёсткая позиция, и неграмотная политика канцлера, по вопросу санкций против России. И это, вполне объяснимо: от торговли с РФ зависят не менее 300 000 мест (рабочих) в самой Германии.
Руководство многих крупнейших немецких концернов просят, заметим, уже и не первый месяц. о пересмотре санкционного режима А. Меркель, Требовали, и продолжают требовать - химики BASF, оружейники Rheinmetall, а также огромное количество других компаний, и организаций —но увы, как всегда - безрезультатно: канцлер в упорном стиле гнетёт свою, или американскую полосу жизни?

Не обратила внимания Меркель и на сводки Федерального ведомства по статистике, где отмечено, что за первые 8 месяцев текущего года экспорт товаров (немецких) на территории России снизился на 16,7 процентов, в августе понижение составило 26,5%.

Не прислушалась, она, и к словам Министра финансов В. Шойбле, давшего интервью несколько дней тому назад газете Bild, что санкции против Российской Федерации оказывают на экономику Германии негативное воздействие. К тому же, принципиальность Меркель уже находит свое отражение на финансировании партии Христианско-демократического союза (ХДС), которую она и возглавляет. Канцлер Германии, в гуще событий, вот, что сообщила лондонская The Sunday Times (9 ноября) этого года, Позвонил сам Хайнрих Вайс -лидер в сфере машиностроения, и промышленной переработки алюминия, цветных металлов, и стали, являющийся председателем наблюдательного совета холдинга SMS GmbH госпоже А. Меркель и сказал, следующую речь, что политика экономических санкций не имеет смысла , потому что, она некоим образом не повлияет на действия России на Украине, но нанесет долгоиграющий ущерб рабочим местам и немецким компаниям.
В завершение беседы Х.Вайс сообщил Ангеле М., что отказывается от финансовой поддержки ХДС и намерен в дальнейшем оказывать необходимую помощь партии «Альтернатива для Германии», которая выступает за отмену антироссийских санкций...
Давление на Меркель возрастает с каждым днем, и достигло свою точку пика в октябре этого года, когда в столице г. Москве прошла встреча (закрытая) немецких бизнесменов с Министром иностранных дел С. Лавровым, и вице-премьером России И. Шуваловым. Эти переговоры она расценила как пощечину. Между тем немецкие бизнесмены понимают, что долго "такие" санкции продолжаться не могут... Австрия, Греция, Венгрия предложили канцлеру поменять свою позицию в отношении России. В Брюсселе 17 ноября пройдет совещание, по отмене санкций.
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: От Меркель отворачивается крупный бизнес