Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2014, 23:17
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Alibaba провел рекордную распродажу, объем сделок за сутки превысил $9 млрд


Рекордную в своем роде распродажу провел китайский интернет-ритейлер Alibaba, через интернет-сервисы. В итоге за 11 ноября было продано товаров на сумму 57,1 млрд юаней( 9,32 миллиардов долларов). Таким образом, компания превзошла прошлогодний результат - 5,7 млрд долларов за 24 часа торговли.

Акция было посвящена празднику одиноких людей. Благодаря активной рекламной компании, большими скидками и гигантскому рынку компания перекрыла показатели конкурентов в период новогодних распродаж.

По данным статистики Alibaba, в этой акции приняли продавцы и покупатели из 217 стран мира. Все платежи осуществлялись через собственную платежную систему Alipay, которая успешно выполняла 2,85 миллионов транзакций в минуту. За сутки было оформлено более 285,5 миллионов заказов на доставку товаров.

Как сообщается, российские пользователи были одни из самых активных участников акции. Россия всегда была для Alibaba крупным рынком, которая заняла в этой интернет-распродаже третье место, уступив Гонконгу и США по объему покупок во время проведения акции. По данным компании, более 4 миллионов российских клиентов зарегистрированы на сайте.

Напоминаем, что 11 октября проходила массовая распродажа на китайских интернет-площадках.

VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Alibaba провел рекордную распродажу, объем сделок за сутки превысил $9 млрд