Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2014, 16:12
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
В Китае стартовала самая большая в мире интернет-распродажа


За первые 40 минут продажи составили 1,6 миллиарда долларов. 11 ноября стартовала самая большая распродажа на китайских интернет-площадках. После истечения первых сорока минут объем продаж в магазинах крупнейшего ритейлера Alibaba достиг уровня 10 миллиардов юаней (около 1,6 млрд долларов).

Акция предусматривает скидки на разные группы товаров. Данное действие проводиться ежегодно 11 ноября. Представители китайской блогосферы предложили идею отмечать «11.11», как День одиноких людей. По мнению верящих в магию цифр китайцев, эта дата напоминает одиноких мужчину и женщину. Данный праздник стал популярный в кругах молодежи, который пересекается с западным Днем Святого Валентина. Свою возможность заработать ритейлеры не упустили и 11 ноября - Всемирный день шопинга.

В прошлом году объем продаж составил 5,7 млрд долларов за 24 часа торговли. В этому году есть все шансы побить данный рекорд так, как компания «Alibaba» увеличила свои возможности и услуги рынку интернет-торговли. Люди из 175 стран мира принимают участие в акции по данным, полученными от компании. Таким образом, компания получает больше прибыли за счет увеличении объемов торговли.
VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Китае стартовала самая большая в мире интернет-распродажа