Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2014, 14:09
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 257
Благодарностей: 21
Медведев возложил вину за обвал рубля на спекулянтов

Резким колебаниям курса рубля к доллару и евро способствовали недобросовестные игроки, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства во вторник.

«Все аналитики сегодня признают, что рубль сильно недооценен, этому способствовали, в том числе, недобросовестные игроки», — цитирует Медведева «Интерфакс». Глава правительства подчеркнул, что фундаментальных причин для дальнейшего ослабления рубля нет. Медведев также заверил, что правительство и Банк России не намерены ограничивать движение капитала или продажу валюты.

Кроме того, Медведев сказал, что повышение штрафов за незаконное использование конфиденциальной финансовой информации позитивно отразится на состоянии экономики, в том числе валютного сегмента.

О том, что ослабление рубля носит спекулятивный характер, заявлял ранее глава Минфина Антон Силуанов. В понедельник на саммите АТЭС президент России Владимир Путин также заявил о «спекулятивных прыжках курса». Он отметил, что рассчитывает на то, что рубль в ближайшее время укрепится с учетом действий Центробанка.

Источник: https://www.forbes.ru/news/272963-med...a-spekulyantov
Njord вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Медведев возложил вину за обвал рубля на спекулянтов