Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 22:33
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 334
Благодарностей: 8
Гонтарева поделилась оптимизмом по поводу гривны

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева уверена, что курс гривны в ближайшее время стабилизируется. Об этом говорится в ее комментарии, опубликованном на странице ведомства в Facebook.

«Недавние решения центрального банка относительно валютного регулирования предполагают вначале определенный всплеск на валютном рынке, а затем его уравновешивание и дальнейшую стабилизацию.

Рынку нужно определенное время для постепенного поиска уравновешенного курса. Поэтому такие колебания были ожидаемы, мы уверены, что они не будут длительными», — прокомментировала глава НБУ падение гривны на этой неделе.

Гонтарева пояснила, что «Нафтогаз Украины», который является крупным импортером и создает на рынке огромный спрос, сейчас покупает валюту непосредственно из валютных резервов НБУ. Поэтому уверена, что вскоре гривна вернется к курсу 12,95 за доллар, который считает близким к экономически обоснованному.

«Я смотрю в будущее с оптимизмом», — сказала Гонтарева, добавив, что в понедельник Нацбанк может выйти на рынок, чтобы немного стабилизировать курс украинской валюты.
Sashoua вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Гонтарева поделилась оптимизмом по поводу гривны