Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2014, 19:58
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 257
Благодарностей: 21
В ОПЕК ожидают восстановления цен на нефть в течение года

Глава организации отметил, что восстановление прежних цен на нефть будет стоить рынку очень дорого.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) ожидает восстановления мировых цен на нефть на прежнем уровне ко второму полугодию следующего года, заявил генеральный секретарь ОПЕК Абдалла эль-Бадр после презентации ежегодного прогноза организации по рынку нефти, передают РИА Новости.

"Я думаю, что цены восстановятся ко второй части следующего года", - сказал эль-Бадри.

Глава ОПЕК также отметил, что, если снижение мировых цен на нефть продолжится, то многие инвестиции в отрасль остановятся. "Мы все сейчас тратим много денег. Если мы прекратим это, я уверен, что поставки быстро снизятся и цены взлетят, но эта волатильность будет стоит рынку очень больших затрат. Мы стараемся этого избежать", - сказал эль-Бадри.

Напомним, за несколько месяцев цена на нефть упала с 98-102 долларов за баррель до 76-82. Снижение цены обусловлено многими факторами, в первую очередь большими запасами и темпами развития отрасли в США. Также на цену влияет укрепление доллара по отношению к мировым валютам.

Стоит отметить, 27 ноября состоится ежегодное заседание ОПЕК, на котором страны-участницы решат стратегию развития отрасли и формирования цены на нефть на будущий год.
Njord вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В ОПЕК ожидают восстановления цен на нефть в течение года