Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2014, 21:24
#1
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Toyota и Daimler продали акции Tesla

Немецкий концерн Daimler и японский автопроизводитель Toyota продали свои доли в Tesla Motors (новости прошли как-то мимо нашего форума )

Хронология событий была следующая:
22 октября 2014 г. появилась новость о продаже Daimler своей 4% доли за 780 млн. $ Источник
Цитата:
Владение акциями Tesla «не обязательно для сохранения нашего партнерства и сотрудничества», заявил член совета директоров по финансам Daimler Бодо Уэббер. Продажа Daimler акций Tesla позволит американской компании «расширить базу инвесторов», отметил он. Daimler продолжит приобретать выпускаемые Tesla батареи для электромобилей Mercedes B-класса.
Далее, в иностранных источниках от 24 октября, в российских от 26 октября и в ряде изданий только сегодня появилась новость о продаже Toyota своего 2,4% пакета Источник
Цитата:
Эксперты сходятся к мнению, что продажа акций американского производителя электрокаров сможет повлиять на планы сотрудничества между двумя компаниями по разработке силовых установок для электрической версии Toyota RAV4.

Контракт на поставку электродвигателей истекает в 2014 году. За два года было продано всего две тысячи таких кроссоверов.

Несмотря на это, основатель Tesla Motors Элон Маск выразил уверенность в том, что сотрудничество с Toyota может быть возобновлено в течение ближайших двух-трех лет.
P.S. 2 крупные корпорации очень неплохо поднялись на этих акциях. Не является ли это звонком для продажи вслед за ними?
lomobodo вне форума
Сказали спасибо:
ATT (05.11.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Toyota и Daimler продали акции Tesla