Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2014, 17:45
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
"Яндекс.Деньги": У электронных денег очень хорошие перспективы


РИГА, 4 ноября. Одна из основных тем, которой будет посвящена III Международная конференция по вопросам электронной коммерции eCom21 – перспективы развития виртуальных денег вообще и будущее криптовалют в частности. Мнения экспертов на предмет перспектив конкретных направлений этой отрасли, тенденций развития, возможных проблем и пр. достаточно сильно разнятся. Но специалисты сходятся в одном – индустрия е-коммерции обладает в современном мире одним из мощнейших потенциалов развития.

За последние несколько лет развитие электронных денег вышло на новый уровень – они, наряду с платежными картами и наличными, широко используются как альтернативный канал расчетов между потребителем и сервис-провайдерами. Один из спикеров рижской конференции, коммерческий директор "Яндекс.Денег" Дмитрий Даниленко объясняет эту популярность гибкостью и высокой адаптивностью к потребностям пользователей электронных валют: "Электронные деньги – гибкий и удобный инструмент, который дает возможность пользователям рассчитываться за услуги как онлайн, так и оффлайн".

Еще одним фактором, стимулирующим, по мнению Даниленко, развитие виртуальных валют являются происходящие изменения в отношении банков к этой сфере. Если раньше они воспринимали системы электронных денег, как конкурентов, то в последнее время банковские организации смотрят на электронные деньги, как на один из эффективных способов пополнения счета; а многие системы интернет-банкинга позволяют переводить деньги с банковского счета в "электронный кошелек".

Торговцы в сети относятся к электронным деньгам не только, как к инструменту оплаты, но и как к эффективному способу привлечения новых онлайновых клиентов. Сотрудничество магазинов и сервисов электронных платежей часто сопровождается маркетинговыми акциями, такими как скидки, возврат наличных (cashback), бонусы и т.д. "Чем шире возможности пользователя, тем больше перспектив у электронных денег для бизнеса" – отмечает коммерческий директор "Яндекс.Денег".

Несмотря на то что криптовалюты в будущем могут занять доминирующее положение и стать драйвером роста глобального рынка электронной коммерции, в России пока нет достаточных условий для развития этого направления. "Говорить о перспективах развития криптовалют на российском рынке на данный момент бессмысленно, так как законодательные меры в их отношении только ужесточаются" – прокомментировал Дмитрий Даниленко.

Представитель "Яндекс.Денег" расценивает конференцию eCom21 как авторитетный бизнес-форум, полезный для развития бизнеса, расширения рынка электронной коммерции, и видит при этом возможность сделать российский рынок более привлекательным и понятным для иностранных партнеров.

Конференция eCom21 состоится 13-14 ноября этого года в Риге; зарегистрироваться для участия можно до 7 ноября на сайте www.ecom21.com.
Источник:
Alex356 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: "Яндекс.Деньги": У электронных денег очень хорошие перспективы