Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2014, 12:22
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 67
Благодарностей: 9
Объясните, пожалуйста, по брокерам и комиссиям

Мир вам!

Сейчас нахожусь в процессе выбора брокера, и возникает множество вопросов, на которые не всегда удается находить ответы. Но обо всем по порядку.

У меня будет относительно небольшая (low $xxxx) сумма, с которой я просто хочу войти в рынок и в течение примерно 1 года неспешно разбираться в этом деле. В процессе продвижения в этом деле могут также заинтересовать корпоративные облигации и (в меньшей степени) опционы на акции. Пока же я рассчитываю на долгосрочное (если я правильно понял, это оно) вложение средств в акции - от 2-3 месяцев до нескольких лет. Но при этом напоминаю, что сумма небольшая.

Сначала хотелось бы разобраться с комиссиями. Я, честно говоря, не совсем понял, какими они все-таки могут быть. Допустим, у Saxo Bank я вижу минимальную комиссию $15 на всех американских биржах. Это, конечно, не очень выгодно при маленьком депозите. Правильно ли я понимаю, что по сути эта минимальная комиссия будет сохраняться у всех брокеров, позволяющих торговать на тех же NYSE и NASDAQ?

С другой стороны, у БКС я вижу тариф "Старт", по которому комиссия при обороте до 1,000,000 рублей составляет 0,0354%, "но не менее 35,4 рублей за день (минимальная сумма вознаграждения за день) и не менее 354 рублей за календарный месяц (минимальная сумма вознаграждения за календарный месяц), если в одной из торговых систем, указанных в настоящем разделе настоящего Приложения, была заключена хотя бы одна сделка в течение этого дня (месяца)." Если честно, я не очень понял это предложение. Это вроде как если я 15 ноября заключил сделку на небольшую сумму, то в конце дня с меня спишут 35,4 рубля, а в конце ноября - еще 354 рубля? Кстати, не нашел я и никакого разделения на "американские" и "российские" комиссии, хотя они пишут о том, что можно торговать и Москву, и США.

Второй интересующий меня вопрос - это возможность торговли акциями американских и российских (если еще и европейских, то вообще конфетка) компаний с одного и того же счета.

Словом, помогите разобраться в этих вопросах и выбрать подходящего брокера.
aa-novik вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Объясните, пожалуйста, по брокерам и комиссиям