Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2014, 22:18
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Украина оплатит газовый долг из золотовалютных резервов



Правительство Украины намерено погасить свои обязанности за российский газ с золотовалютных резервов. С таким заявлением выступила глава Национального Банка Украины Валерия Гонтарева, сообщает ТАСС.

«Мы готово к отопительному сезону и точно сможем пережить эту зиму без проблем. Этот вопрос обсуждался с МВФ - мы будем платить за газ напрямую из валютных резервов», - прокомментировала Гонтарева.

Таким образом, Украина сможет улучшить экономическую ситуацию, а также остановить влияние на валютный рынок. На фоне этих заявлений, произошел прогноз падения ВВП страны с девяти до семи процентов.

Напомним, что 31 октября Украина, Россия и Еврокомиссия достигли общих соглашений в Брюсселе и подписали все необходимые документы по зимнему плану. После подписания договора, Украина до конца 2014 года должна выплатить 3,1 из 5,3 миллиарда долларов долга и совершать дальнейшую покупку газу по предоплате. Если Киев выполнит условия договора, то Москва предоставить 100 $ скидку на кубометре газу. Таким образом, в ноябре-декабре Россия будет продавать кубометр газу для Украины за 378 долларов.
VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украина оплатит газовый долг из золотовалютных резервов