Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2014, 17:04
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить

Приветствую, господа!
По роду своей деятельности, мне часто приходится общаться с руководством регионального(волгоградского) минсельхоза. И вот, в одной из приватных бесед, я услышал идею, которая мне показалась интересной, и я, в свою очередь, хотел бы обсудить ее здесь, на форуме, возможно, она покажется интересной не только мне, и мы ее реализуем.

Итак, идея - Автоматы по продаже фермерского молока.

Я провел поверхностный анализ данного бизнеса, и вот какую информацию получил. На сегодняшний день, подобные автоматы успешно функционируют в Москве, у собственников далекоидущие планы по развитию бизнеса.
Кратко поясню, как это работает. Автомат может устанавливаться в помещении(продуктовые магазины, торговые центры) или на открытом воздухе. Каждое утро фермер загружает в автомат емкость со свежим молоком, вечером этого же дня, он забирает емкость с нераспроданными остатками молока, моет емкость в помывочной камере, на следующее утро операция повторяется.
Документы на молоко предоставляет фермер.
Ориентировочная наценка на товар 80-100%.
Минимальный первоначальный объем инвестиций - около 800 000 рублей (один торговый автомат и камера для мойки).
Ориентировочный срок окупаемости - 8-12 месяцев.

Для начала, хотелось бы обсудить, интересен ли инвесторам подобный оффлайн-бизнес?
В случае, если эта тема станет популярной и инвесторы проявят заинтересованность в реализации подобного проекта, я готов провести более тщательный анализ рынка и подготовить бизнес-план для последующего старта бизнеса.
omega92 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Есть идея - оффлайн-бизнес. Предлагаю обсудить