Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2014, 02:59
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Проект BitPay может изменить интернет


На мероприятии Bitcoin Developer Meetup в Сан-Франциско генеральный директор Bitpay Стивен Пейр объявил о новом проекте под названием Foxtrot. Его простая безопасная и децентрализованная сеть маршрутизации основывается на Bitcoin-криптографии.

Foxtrot облегчил соединения P2P и имеет встроенные механизмы для открытия пиров, создания служб, адресуемых открытыми ключами, и установления защищенных соединений.

Проект Foxtrot является открытым и доступен на Github Он будет включать в себя и другие технологии, разработанные Bitpay, например, Insight — стек с открытым исходным кодом, который взаимодействует с полным узлом Bitcoin, мульти-подписи, бумажник Copey.

Проект пока на ранней стадии и предстоит еще много работы, но уже можно представить, как Foxtrot станет новой, полностью распределенной и децентрализованной сетью Интернет. Представьте: сайты не находятся на центральных серверах, которые могут быть заблокированы, выключенными или захваченными, они будут находиться на тысячах или миллионах персональных устройств по всему миру. Пейр говорит, что представляет Foxtrot как способ заменить протокол TCP / IP.

BitPay будет развивать Foxtrot и использовать его для лучшего обеспечения безопасности.

Foxtrot — не первый проект с аналогичными целями. Команда MaidSafe заявила, что их проект имеет многое из того, что BitPay планирует реализовать в Foxtrot.

Foxtrot будет включать в себя систему оплаты, чтобы разрешать узлам взимать плату за свои услуги. Например, интернет-провайдеры смогут «заряжать» друг друга для сетевых подключений. Пейр заявил, что Foxtrot может изменить весь интернет.

Источник
Alex356 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Проект BitPay может изменить интернет