Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2014, 16:28
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 8
Стартап Live

Друзья,

К сожалению, тема о реанимации раздела не вызвала интереса.
Поэтому Магомет решил сам идти к горе.

Я подумал, что может привлечь начинающих стартаперов и инвесторов на форум? Очевидно, живые истории, которые показывают, что будет, если сделать так, к чему это может привести, сколько денег на этом можно потерять и т.д.

Я решил завести тему, в которой процесс инвестирования и создания небольшого стартапа (читай, сайта) будет показан от и до. Буквально по шагам.

The Truman Show - да, один из любимых фильмов.

Постараюсь ответить максимально честно на вопросы, если таковые будут. Надеюсь, будет интересно.

Для начала, давайте составим общий план нашего проекта:

1. Определение начального капитала
2. Выбор цели для инвестирования
3. Способы монетизации, сроки окупаемости
4. Дополнительные инвестиции в проект
5. Развитие проекта
6. Максимизация прибыли (развитие, продажа, слияние)

Каждый из этих шагов я постараюсь подробно описывать.

Я изначально ограничиваю умышленно размер инвестиционного капитала. Для чего я это делаю? Чтобы интерес к теме проявляли не только инвесторы, вкладывающие десятки тысяч долларов в проекты, но и начинающие игроки, делающие первые шаги на рынке.

Стартовый капитал: $ 1000

добавлено через 11 минут
В данный момент выбираю объект для инвестиций.

Это может быть готовый сайт с имеющимся доходом, сайт, не имеющий дохода, но близкий к его получению, сайт, нуждающийся в серьезной доработке для начала монетизации и, наконец, сайт-полуфабрикат (неготовый сайт), который требует серьезной работы до момента монетизации.

Приоритет в объекте инвестиций обратно пропорционален порядку его перечисления в списке выше. То есть наибольший приоритет имеет пустой сайт.

В этом случае соотношение затрат к прибыли получится наиболее выгодным. Как с покупкой квартиры. Если вы покупаете квартиру на этапе котлована, вы тратите меньше, но ждете больше. Если вы покупаете квартиру в готовой новостройке, вы платите по максимуму, но не теряете время.

В данном случае нам важен процесс, а не экономия времени, поэтому приоритеты именно таковы.

Последний раз редактировалось Istorik; 30.10.2014 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Istorik вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
vagh (31.10.2014), Граф (31.10.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Live