Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2014, 14:16
#1
Специалист
 
Пол: Женский
Адрес: Коста-Рика
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 1,449
Благодарностей: 157
Twitter выручил пользователей закрывшегося Twitpic


О спасении в последний момент (сервис должен был полностью прекратить работу 25 октября) объявил в официальном блоге Twitpic основатель фотохостинга Ноа Эверетт. По его словам, Twitpic “достиг соглашения с Twitter о передаче домена и архива изображений, что позволит сохранить картинки и ссылки в онлайне”.

Напомним, закрывается Twitpic именно из-за давления со стороны Twitter. Не так давно администрация Twitpic объявила, что представители Twitter потребовали перестать использовать их торговую марку, угрожая лишением доступа к API. Ресурсов на затяжные судебные разбирательства с одной из крупнейших мировых IT-компаний у фотохостинга не было.

Исходно в Twitter не было встроенной функции публикации фотографий, поэтому пользователям приходилось прибегать к помощи сторонних сервисов. Позже такая функция появилась, и популярность Twitpic и других аналогичных фотохостингов сошла на нет; построить прибыльный бизнес им так и не удалось.

Закачать новые изображения на Twitpic уже нельзя, однако все существующие картинки останутся доступны по прежним ссылкам - по крайней мере, пока Twitter готов оставить их онлайн.

Источник
kristenkill вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Twitter выручил пользователей закрывшегося Twitpic