Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2014, 13:22
#1
Специалист
 
Пол: Женский
Адрес: Коста-Рика
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 1,449
Благодарностей: 157
Выручка Microsoft от планшетов Surface выросла вдвое


Крупнейший в мире производитель ПО, Microsoft, в последние годы с переменным успехом пытался добиться успеха и на рынке мобильных устройств. Судя по последнему квартальному отчету компании, в этом направлении наконец-то наметился определенный прогресс.

Хотя в Редмонде по-прежнему предпочитают не раскрывать конкретные цифры продаж планшетников линейки Surface в штуках, продажи в деньгах растут, и довольно значительно. В минувшем календарном квартале (для бухгалтеров Microsoft это первый квартал фискального 2015-го года) компания выручила от продаж различных моделей Surface 908 млн долларов.

Годом ранее в том же квартале аналогичный показатель составил лишь порядка 400 млн долларов, в два с лишним раза меньше. Росту продаж способствовал выпуск новой модели, Surface Pro 3, которую в Microsoft позиционируют как универсальное решение для мобильных профессионалов. Планшет со сверхчетким экраном, новейшими процессорами Intel Core и “умным” стилусом, по мнению разработчиков, идеально подходит для графического дизайна, обработки фото и других подобных задач.

Microsoft продемонстрировала неплохие результаты и на других направлениях. Общая квартальная выручка составила 23,2 млрд долларов, что на 25% выше, чем годом ранее. Значительный рост демонстрирует игровое подразделение, а также офисные программные продукты. В частности, число подписчиков Office 365 Home and Personal достигло 7 млн человек. Кроме того, компания продала 9,3 млн смартфонов Lumia (год назад продажи составили 8,8 млн).

Источник
kristenkill вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Выручка Microsoft от планшетов Surface выросла вдвое