Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2014, 17:48
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
В ЦБ России считают рубль одной из самых устойчивых валют

Несмотря на стремительное обесценивание рубля, в ЦБ РФ считают российскую валюту одной из самых устойчивых
Российский рубль является одной из самых устойчивых валют. Об этом заявил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов в интервью в программе "Доброе утро".

"Как мы считаем, фундаментальные факторы, которые определяют стоимость нашей валюты оказались неизменными. Фундаментальными являются сбалансированность нашего бюджета, отсутствие существенных внешних долгов нашего государства. Именно благодаря этому рубль является одной из наиболее устойчивых валют", - сказал Сухов.

Напомним, в связи с падением цен на нефть рубль продолжает обесцениваться. По мнению аналитиков, операции Банка России смогут удержать страну на сносном уровне не дольше, чем до конца года. Все планы российских властей по урегулированию национальной валюты разрушатся, когда население решит, что в долларах свои средства сохранять надежнее.

Как известно, на днях рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг РФ на одну отметку, с Baa1 до Baa2. Первой причиной этого шага агентство назвало ухудшающиеся перспективы экономического роста в России. Кроме того, к снижению рейтинга и негативному прогнозу на будущее привело длительное сокращение валютных запасов РФ через отток капитала, ограниченный доступ российских заемщиков к международным кредитным рынкам, а также низкие цены на нефть.
kingcasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В ЦБ России считают рубль одной из самых устойчивых валют