Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2014, 16:02
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 3,423
Благодарностей: 343
Медведев: законопроект о деофшоризации экономики практически готов



Правительственный законопроект о деофшоризации российской экономики практически готов для внесения в Госдуму, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект по деофшоризации
"Мы практически вышли на окончательную траекторию подготовки. И в настоящий момент этот законопроект практически готов для того, чтобы рассматривать его в Государственной думе", — сказал Медведев на совещании по вопросам фискальной нагрузки на бизнес с участием представителей РСПП и бизнеса.

Правительственный законопроект станет уже третьим документом о деофшоризации, который поступит в Госдуму. Ранее в среду группа депутатов внесла свой вариант законопроекта. Кроме того, в сентябре пакет законопроектов по деофшоризации внесли члены Совета Федерации.

Правительственный законопроект, основным разработчиком которого является Минфин, долгое время дорабатывался. В частности, уточнялись порог налогооблагаемой прибыли для российских резидентов, владеющих долями в иностранных компаниях, и доля владения офшором для признания российского собственника контролирующим лицом.

О необходимости разработки закона о деофшоризации неоднократно заявлял президент РФ Владимир Путин.
invest7 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Медведев: законопроект о деофшоризации экономики практически готов