Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2014, 18:11
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Новак сообщил о достижении договоренностей с Киевом по газу


Председатель Минэнерго Александр Новак 17 октября заявил, что Украина и Россия смогли решить основные вопросы поставок газа на зимний период.

Рассмотрен вопрос цены поставок газа на зимний период графика выплат задолженностей. На данный момент установлена цена на газ составляет 385 долларов. Важным является вопрос наличия в Украине источников для погашения задолженности и оплаты новых счетов.

Новак добавил, что пока нельзя окончательно говорить о заключении контракта оплаты газа по предоплате, Украина готова к этому но бумаги еще не подписаны, переговоры будут продолжении 21 октября в Брюсселе.

Глова "Газпрома" Миллер заявляет о значительных успехах по договоренностям погашения задолженности. Учтены 1,45 миллиарда долларов погашения задолженности и 3,1 миллиарда до конца года. Предоплата составит 385 долларов и будет уплачиваться ежемесячно.
До 21 октября обходимо решить финансовые вопросы по зимним поставкам, и главным вопросом остается классовый разрыв. На данный момент это единственный вопрос в которому не достигли согласия.

Общая задолженность Украины составляет 5 миллиардов долларов. До конца года Украина должна выплатить 3,1 миллиарда долларов, по договоренности конца сентября в Берлине, и это дозволит возобновить поставки.

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу завил, что ему не удалось договориться в Милане с российским коллегой Владимиром Путиным по газовым вопросам
kobilnyk вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Новак сообщил о достижении договоренностей с Киевом по газу