Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2014, 17:06
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
ЦБ зарегистрировал в России японскую платежную систему JCB


Сегодня Центробанк зарегистрировал российского оператора японской платежной системы JCB - ООО "Джей Си Би Интернэшнл (Евразия)", расчетным центром выступает Альфа-банк. Соответствующая информация содержится в реестре операторов платежных систем, размещенном на сайте регулятора.

JCB (Japan Credit Bureau) основана в 1961 году и является крупнейшей в Японии и одной из ведущих платежных систем мира. В 1981 году компания вышла на международный рынок.

Как сообщает РИА Новости, о намерении JCB International начать работать в России неофициально стало известно еще в прошлом году. Однако уже в июле текущего года первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский заявил, что руководство японской платежной системы намерено в ближайшее время подать заявку на регистрацию российского оператора.

Напомним, этой весной Visa и MasterCard, реагируя на санкции США против банка "Россия" и СМП Банка, перестали проводить операции клиентов обоих банков, а также их "дочек". Одной из возможностей для российских банков в сложившихся условиях стало развитие сотрудничества с китайской UnionPay и японской платежной системой JCB.
Alex356 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ЦБ зарегистрировал в России японскую платежную систему JCB