Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2014, 13:05
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Как открыть счет у брокера США

В этой теме мы будем обсуждать вопросы открытия счетов у американских брокеров, причины отказов открытия счетов, нюансы заполнения документов, и прочие вопросы, связанные с формальностями в организации доступа на фондовый рынок через американских брокеров.

Меня попросили сделать инструкцию для открытия счета у брокера optionsxpress. Этой инструкцией я и открываю эту тему.

На сайте брокера выберите кнопку Open Account, после чего откроется страница, на которой следует выбрать из списка страну своего постоянного проживания. В моем случае – Россия, Russia. Если страны в списке нет, значит брокер не открывает счета резидентам этой страны. Ищете другого брокера.

Далее следует выбрать тип вашего счета: индивидуальный Individual, на одно лицо, или коллективный Joint, который может быть открыт на двоих или более лиц.
Как открывать счета на Траст или Корпорацию могу проконсультировать по отдельному запросу персонально. Тут только для тех, кто открывает счет для личного использования, не для бизнеса.

Далее следует отметить, каким счет будет в финансовом отношении: наличным или налично-маржинальным. Если у вас нет 2000 все равно лучше сразу отметить Cash/Margin. При отсутствии 2000 счет просто становится Cash.

Точно так же следует сразу отметить галочками Option, Futures, это потребует просто подписать еще два биржевых соглашения электронно, но вы получите возможность, в случае одобрения, возможность работать с опционами и фьючерсами. Мне не раз приходилось наблюдать, как человек, решивший купить очень выгодный с большим потенциалом опцион, не имел такой возможности это сделать только потому, что он своевременно не оформил право торговать опционы.

Первая страница закончена. Нажимаем Next Step и переходим к следующей странице.

На этой странице укажите свою почту, подтвердите ее и создайте свое имя пользователя и пароль. Если имя и пароль не удовлетворяют требованиям или используются, то нужно ввести другие. Выберите секретное слово для восстановления пароля и перейдите к следующей странице, нажав кнопку внизу Next Step.

На следующей странице укажите свое положение - Mr., имя, фамилию, номер паспорта и дату рождения по паспорту, семейное положение и количество иждивенцев.

Нажимаем Next Step и переходим к следующей странице.

На следующей странице укажите адрес вашего места жительства, который вы по имени, на которое выдан паспорту можете подтвердить с помощью документа на латинице: счет из банка, например. И укажите телефоны: звонить вам не станут, но указать нужно.

Нажимаем Next Step и переходим к следующей странице.

На следующей странице вам следует указать, какие инвестиционные цели вы себе ставите и какими методами будете их осуществлять. Советую отметить весь список от Speculation до Income, а инвестиционный метод у всех один Speculation.

Далее идет список тех стратегий, которые вы допускаете использовать в своей работе. Советую отметить галочками все, кроме Selling Puts и Selling Uncovered Calls – это высоко рисковые методы, требующие большого залога и способные повлечь обязательства.
Далее отмечаете ваш опыт в торговле акциями в годах и среднегодовое количество приблизительно, ваш опыт по торговле опционами и тоже срезнее количество опционов в год, и опыт торговли фьючесами.

На следующей странице вам предложено указать свое материальное положение. Первое окно – выбрать размер всей вашей собственности за исключением квартиры или дома, где проживает ваша семья. В следующем окне следует выбрать размер ваших денег. Можно указать от 25 000. Далее - выбрать ваш годовой доход и ставку налога. Если ИП на УСНО – 6%, НДФЛ – 13%, но в любом случае это будет от 0 до 15%. Если у вас есть дополнительные доходы: сдаете квартиру в наем или получаете пенсии, гранты… Это вписываете в свободное поле.

Далее, следует определить, куда брокер будет размещать деньги с вашего счета, если вы ими не будете пользоваться. Можно отметить любую опцию, потому что вероятно доходность будет приблизительно одинаковая.

В вопросе про SEC Rule 14B-1(C) выбираем Yes.

Установить PIN для перевода своих денег со счета у брокера вы можете тут же, а можете потом со страницы своего счета. Если выбираете, ДА, я хочу сейчас установить мой PIN, то следуете программе установки. Если НЕТ, то потом это сделаете.

Если вы пришли открывать счет у брокера по какой-то акции, предполагающей вознаграждение или льготы, то вписывает код, который вам дали, если нет, то ничего не вписываете. Указываете, как узнали о брокере и выбираете способ оповещения вас о ваших сделках – отметьте все Electronic only.
Идете на следующую страницу, где будет сформирована итоговая страница, на которой будут сведены вместе уже заполненные данные.
Затем распечатать итоговую страницу и подписать ее, указав дату Месяц, число и год.

После будут у вас подписания биржевых соглашений. Их просто следует просмотреть и подписать: ставить I consent и I agree, где потребуется.

Затем следует заполнить форму W8-BEN тоже электронно. Вот что там нужно отметить:

Следует в 1 пункте крестик и отметить Individual в 9 крестик и отметить Russia, поставить крест в 11 пункте, подписать.

Еще вам по требованиям Patriot Act нужно будет сделать копию вашего документа с фото, где ваши имя и фамилия написаны на латинице. Подойдет заграничный паспорт или водительское удостоверение. Еще потребуется какой-то документ, подтверждающий, что вы проживаете именно по тому, адресу, который вы указали в документах, когда заполняли открытие счета. Для этого достаточно открыть валютный счету в банке и взять справку или сделать скрин страницы из программы банк-клиент с вашими личными данными. Главное, чтобы там все было написано латинскими буквами: ваше имя, фамилия и ваш адрес.
Эти три документа: сформированную в ходе регистрации вашего счета у брокера страницу с вашей подписью, + копию паспорта + документ, подтверждающий место ващего жительства кладете в конверт и отправляете любой курьерской почтой на адрес брокера. Не забудьте указать телефон. Курьерские почты просят телефон получателя.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо 13 раз(а):
9136 (15.10.2014), Beta_test (31.10.2014), Detemir (21.10.2014), Dicrurus (30.10.2014), leshikvtumane (04.11.2014), M4X (15.10.2014), nemnogo (28.10.2014), TpoVA (15.10.2014), TYCAH (20.10.2014), Vlad340 (18.11.2014), Wolfdinet (15.10.2014), Баклажан (27.10.2014), Павел Терентьев (15.10.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Как открыть счет у брокера США