Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2014, 19:46
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
В Краснодаре суд оштрафовал ресторан сети McDonald’s на 300 тысяч рублей


По иску Роспотребнадзора к сети ресторанов McDonald’s арбитражный суд вынес новое решение. Как сообщают в суде, 300 000 рублей штрафа наложено на предприятие быстрого питания, расположенного в краевом центре.

Основным поводом для обращения в суд – были нарушения требований технологического регламента, которые выявили в ходе внеплановой проверки.

Напоминаем, что это уже не первый случай наложения штрафа на сеть McDonald’s. Ранее был вынесен штраф в размере 400 тысяч рублей на два других ресторана в Краснодаре. Также, к такому виду ответственности привлекался ресторан в Сочи.

В свою очередь, компания McDonald’s подала ответный иск в арбитраж о несогласии с выводами органа государственной власти.

Таким образом, наблюдается не очень положительный климат для развития этого бизнеса в России. Возможные внеплановые проверки во всех ресторанах страны.

По официальным данным компании, в России работает 435 ресторанов в 85 российских городах. Работа, основанная через дочерние компании: ООО «Макдоналс» и ЗАО «Москва-Макдоналс». Ленар Кутлин – директор компании по вопросам развития в России. По финансовым итогам 2013 года сеть ресторанов McDonald`s составила $28,1 млрд., чистая прибыль - $5,586 млрд.
VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Краснодаре суд оштрафовал ресторан сети McDonald’s на 300 тысяч рублей