Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2014, 16:08
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Выход Италии из еврозоны


В субботу в Риме состоялось выступление лидера Движения 5 звезд, популярного сатирика и блогера Беппе Грилло. Политик пояснил, что для осуществления референдума о том, чтобы Италия покинула европейскую зону. Сбор подписей будет осуществляться в ноябре.

Известный сатирик, политик и блогер Беппе Грилло, лидер и основоположник идеологии Движения оппозиции 5 звезд, заявил о своем решении собрать подписи для осуществления референдума о выходе Италии из европейской зоны.
На выборах парламента 2013 года в Италии партия Беппе Грилло была третьей с результатом (25,5%), и занимало второе место на европейских выборах 2014 года с результатом (21%).
После выборов в парламент им удалось получить в Палате депутатов 109 мандатов из 630, а также 54 места из 315 в сенате.
Одним из главных предвыборных обещаний Движения 5 звезд является осуществление референдума об отказе Италии от единой европейской валюты, однако Итальянская конституция не допускает аннулирование международных договоров на референдумах.

Беппе Грилло выступив на мероприятии организованным «Движением 5 звезд» в субботу вечером в Риме сообщил, что в ноябре будет осуществляться сбор подписей.
Он сказал, что они могут собрать один миллион подписей, и на этот случай у них есть 150 сенаторов и депутатов, а также есть время на то, чтобы предоставить подписи парламенту, а также принять закон об осуществлении референдума.

Он также уверен, что по этому вопросу для проведения голосования все будет сделано до декабря 2015 года.
Грилло неоднократно указывал на то, что у евро нет будущего. Политик считает, что либо они вернутся к национальной валюте, либо у них нет будущего.
После того как страны Южной Европы ощутили на себе финансово-экономический кризис, проблема о отказе от евро стал бурно обсуждаться.
Jerigon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Выход Италии из еврозоны