Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2014, 15:09
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Набиуллина поставила задачу перед банками удвоить капитал


Российским банкам необходимо увеличить свой капитал в два раза, в течение пяти лет. Это будет фундаментом для поддержки экономики России. Об этом стало известно, после выступления председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной в эфире телеканала «Россия 24 ».

«Мое заявление имеет очень большой потенциал – кредитный темп роста будет увеличиваться и благодаря этому, сможем поддерживать экономичный рост. Для этого необходимо активно поработать банкам - увеличить свой капитал. По нашим оценкам, удвоить капитал – объективная и выполнимая задача. И в первую очередь, это должны сделать собственники», - сказала Набиуллина.

По данным аналитиков ЦБ РФ, в этом году банки без проблем доведут свой кредитный портфель до 15-17 процентов, а на следующий год – планируется замедление темпа роста до 11 процентов.

При этом положении, по прогнозам профессионалов, российская экономика покажет в нынешнему году положительную доходность – 0,4 %, а в следующем – 0,9-1,1 % при реализации базового сценария развития.

Основные причины снижения росту экономики в этом году – санкции, снижение цены на нефть, «разрыв» отношений с ЕС и Западом, а также остановка больших проектов, которые спонсировали зарубежные инвесторы. На данный момент, не проясняется внутренний климат для инвесторов.
VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Набиуллина поставила задачу перед банками удвоить капитал