Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 18:14
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 49
Благодарностей: 11
Фриланс (копирайтинг) – это образ жизни, профессия, или…?

Однажды на одном профессиональном форуме я спросил коллегу-копирайтера о том, чем же является наше занятие – образом жизни или профессией. В то время копирайтинг для меня был только образом жизни. Но на сегодняшний день, когда я уже написал огромное количество работ, мнение моё изменилось.

То, что копирайтинг и фриланс является образом жизни, я не отрицаю и сейчас. Когда я начал занимается им, я приобрел новые цели, поменял свои привычки, другим даже стал мой лексикон. Раньше я читал газеты, книги, журналы, для того чтобы получить новую информацию, теперь я настойчиво разыскиваю в текстах ошибки автора, ключевые слова, изучаю манеру изложение и другое. Даже дошло к тому, что шагая по улице я читаю разные объявления и их анализирую. А сколько наслушались мои родные, когда я начинаю им повествовать о плотности ключевых слов, шинглах и т.п. так разве копирайтинг не является образом жизни?

Через некоторое время я начал соглашаться со своим партнером, что копирайтинг является профессией. Согласитесь, он требует знаний, опыта и умений, как и другая профессиональная деятельность. Ведь, не имея специального образования, никто не станет профессиональным поваром или хирургом. Это всё относится и к фриланс: чтобы достигнуть каких-то успехов, необходимо запастись знаниями и опытом. Огромный плюс фриланса в том, что вы можете нарабатывать опыт, учится и профессионально возвышаться, у себя дома не отходя от экрана компьютера. Ещё одно доказательство того, что фриланс является профессией – это получение дохода.

Профессия, образ жизни – с этим разобрались. Но хочу сказать, что фриланс стал для меня чем-то большим. Например, фриланс заменил мне хобби. Если я куда-то иду то только с фотоаппаратом. Если что-то читаю, то это не для отдыха, а для того чтобы поучится. Если вижу что-то интересное, то сразу обращаю на него внимание, запоминаю, фотографирую.

Фриланс для меня – это источник получения знаний, достойный заработок, знакомство с интересными людьми, способ самореализации, приятное времяпровождение.

------------------------------------

Источник: https://webproektov.ru/?p=386

Последний раз редактировалось mysilver; 11.12.2009 в 16:06. Причина: подредактировал источник
Canek.Kot вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Roma3d3 (08.12.2009), Нина Ивановна (17.02.2010)
Перейти в тему этого сообщения: Фриланс (копирайтинг) – это образ жизни, профессия, или…?