Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2014, 21:09
#1
Специалист
 
Пол: Женский
Адрес: Коста-Рика
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 1,449
Благодарностей: 157
Apple позвала на презентацию 16 октября


Apple разослала журналистам приглашения на октябрьскую пресс-конференцию. Мероприятие пройдет в следующий четверг, 16 октября, в кампусе компании в Купертино, штат Калифорния. Подпись It's been way too long, оставленную под изображением, можно перевести как "Мы ждали слишком долго" либо "Оно было слишком длинным".

"Слишком длинными" могут оказаться, например, планшетники iPad с увеличенным размером экрана — 12,9 дюйма. Такая модель, называемая прессой "iPad Pro", может рассматриваться как инструмент для бизнес-пользователей. Сейчас компания выпускает "айпады" в двух вариантах: с дисплеем 9,7 и 7,9 дюйма.

А разноцветную "верхушку" яблока на изображении можно разглядеть как палец, касающийся тачскрина. Поэтому нельзя исключать и того, что через неделю Apple покажет первые "макбуки" с сенсорными дисплеями. В связи с недавними "утечками", ими вполне могут оказаться 12-дюймовые MacBook Air с высокочеткими Retina-экранами.

Кроме того, от Apple ждут анонса планшетов iPad шестого поколения, третьего "издания" iPad mini, новых моделей моноблоков iMac и 27-дюймовый внешний монитор с разрешением 4K или 5K. В частности, "iPad Air 2" обещают сканер отпечатков пальцев, как у шестых "айфонов" и моделей 5S, а также золотистую расцветку.

На презентации или вскоре после нее может состояться официальный релиз OS X 10.10 (Yosemite) — новой версии операционной системы для компьютеров Mac. Сейчас "ось" находится на стадии бета-тестирования. Уже известно, что в Yosemite новые иконки, шрифт и другие элементы интерфейса оптимизированы для высокочетких дисплеев, поэтому для Apple имеет смысл продемонстрировать возможности "операционки" на новых продуктах, таких как монитор с 4K- или 5K-экраном.

В прошлом году октябрьская презентация Apple прошла 22 числа. На ней компания показала iPad Air, мини-планшетник iPad mini 2-го поколения, а также объявила о выходе OS X Mavericks для "маков".

Источник
kristenkill вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Apple позвала на презентацию 16 октября