Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2014, 09:20
#1
Заблокированный
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Антигуа и Барбуда
Инвестирую в: Светлое будущее!
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 1,081
Благодарностей: 234
Путин подписал закон о новом налоге на недвижимость

Со следующего года налог на имущество физических лиц будут собирать не с инвентаризационной, а с кадастровой стоимости жилья

Президент России Владимир Путин подписал закон о новом налоге на имущество физических лиц. Согласно новому закону налог будет взиматься с кадастровой стоимости объекта. Сейчас налог взимается на основе инвентаризационной стоимости, которая в отличие от кадастровой, как правило, гораздо ниже рыночной.

Для жилых помещений, гаражей и дачных хозяйств ставка устанавливается в размере 0,1 процента кадастровой стоимости. При этом муниципалитеты могут по своем усмотрению увеличить налоговую ставку в три раза.

Для торговых и офисных центров, а также объектов, кадастровая стоимость которых превышает 300 млн рублей, предельная ставка налога составит 2 процента. Для прочих объектов недвижимости максимальная ставка налога устанавливается в размере 0,5 процентов.

Новый налог на недвижимость регионы смогут вводить уже со следующего года, а с 2020 года на новую систему должна будет перейти вся страна.
speedygonsalez вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Путин подписал закон о новом налоге на недвижимость