Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2014, 22:02
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Больше половины россиян опасаются платить в Интернете


63% российских пользователей опасаются финансового мошенничества в Интернете, а три четверти опрошенных ожидают, что защиту подобных операций им обеспечат банки, платежные системы и онлайн-магазины. Такие данные приводятся в совместном исследовании "Лаборатории Касперского" и B2B International.

Согласно исследованию, 40% совершающих платежи онлайн, считают, что официальным мобильным приложениям, которые компании предлагают своим пользователям, требуется дополнительная защита, а 14% отметили, что прерывали платежную операцию по причине неуверенности в ее защищенности.

Кроме того, 61% респондентов заявили, что склонны предпочесть услуги компаний, предлагающих дополнительные меры обеспечения защиты их финансовых данных. При этом 44% опрошенных стали бы осуществлять онлайн-платежи гораздо чаще, если бы были полностью уверены в безопасность проведения транзакций.

В то время как 26% опрошенных возлагают ответственность за финансовое мошенничество на банки и платежные системы, 18% считают, что должны об этом позаботиться самостоятельно. На этом фоне половина респондентов (50%) уверена, что обеспечение безопасности денежных транзакций – задача обоюдная.
Alex356 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Больше половины россиян опасаются платить в Интернете