Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2014, 12:22
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Пользователи Facebook смогут переводить друг другу деньги


Социальная сеть Facebook занимается подготовкой приложения, которое в будущем позволит пользователям переводить друг другу денежные средства, используя приложение для обмена сообщениями Messenger.

Эндрю Од, студент Стэнфордского университета, пришёл к такому выводу, анализируя скрытые возможности Messenger, созданного для мобильной платформы iOS от Apple. По словам студента, в ходе поиска при помощи специальных инструментов им было выявлено целое приложение, готовое к применению, но пока не представленное пользователям сети.

По словам Ода, транзакции не будут отражаться в новостной ленте и смогут осуществляться пользователями на многосторонней и двухсторонней основе. Студент считает, что пилотной версией приложения сотрудники сети могут пользоваться уже сейчас. Система будет действовать просто — денежный перевод прикрепляется к сообщению и отправляется другому пользователю, практически так же, как обычная фотография.

Эксперты не исключают, что в будущем Facebook станет конкурентом таким игрокам рынка электронных платежей, как PayPal и Webmoney. О том, что социальная сеть намерена заняться электронными платежами стало известно весной 2014 года.

Последний раз редактировалось Alex356; 06.10.2014 в 19:01.
Alex356 вне форума
Сказали спасибо:
morg (07.10.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Пользователи Facebook смогут переводить друг другу деньги