Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2014, 16:57
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Успех и везение: в чем разница?

«Побудителем» к написанию этой статьи стала серия статей-историй об успехе инвестирования, заработка.

Читая такие успешные рассказы, где все гладко и красиво, я невольно задумывалась: ну как так получается у людей? Тут изучаешь-изучаешь месяцами, а потом оказывается напрасно было потрачено время.
Про форекс я вообще молчу. Изучала его несколько лет, торговала, и в итоге не хватило терпения, бросила.

А тут читаешь – вот друг показал-рассказал, как у него все хорошо идет, и сразу, раз, вложил в его счет энную сумму и сразу прибыль пошла в карман косяками и не одного минуса.
Так вообще бывает? Можно ли такой подход назвать историей успеха или же это все-таки везение? Ведь дело могло и выгореть. И тогда была бы прямо противоположная история не успеха или невезения.
Я считаю, здесь нужно четко разграничить, чем отличается успех и его последовательное достижение от обычного везения.

Что можно считать успехом?

Во-первых, я бы назвала самое начало - решение что-то изменить в своей жизни.
Далее - постановка вопроса "а чего же я, собственно, хочу", поиск новой ниши для своего успешного начала, т.е. какого-то дела, бизнеса, куда бы Вы хотели вложить средства, какое дело открыть.

Затем начинается, как обычно, поиск информации и способов как осуществить желаемое.

Собрав информацию, далее следует наметить приблизительные шаги к осуществлению поставленной цели.
Да, Вы же не забыли поставить для себя хотя бы начальную планку - чего бы Вам хотелось достичь и затем разбить цель на маленькие подцели?

Итак, есть идея, цель и маленькие цели, как добиться успеха осуществления желаемого.
И вот, настает волнующий момент, когда все собрано, просчитано, осмысленно, и Вы готовы вложить средства и заложить начало Вашему новому бизнесу. Далее уже дело техники.

А что такое везение?

Это, когда повезло-не повезло.
Пошел, сделал ставку на спортивное событие, и выиграл.
Можно ли такой подход считать инвестицией и успехом?
В какой-то степени - да. Это, конечно, успех, но основанный на случайности, но никак не инвестиция. Возможно, в следующий поход в букмекерскую контору, Вам уже так не повезет.

Еще одно отличие везения от истинного успеха - его краткосрочность и бесцельность.
Ну, выиграна какая-то сумма денег, вот она у Вас в руках и что Вы станете с ней делать? У Вас нет идеи, нет цели, а может и желания нет что-то новое открывать и менять свои способы заработка.
Может, Вам это просто не нужно, потому что уже есть хороший бизнес, приносящий постоянный доход, а это - так, игра на лишние деньги.
В этом и состоит основанное отличие продуманных инвестиций от игры в рулетку, где все зависит от везения.

Что я всем этим хочу сказать?

Лишь то, что при инвестировании и особенно, когда Вы собираетесь вложить во что-то большую сумму денег, надо уметь отличать обычное везение от продуманного и взвешенного со всех сторон, решения начать новое дело.

Не торопитесь! Хорошо изучите новую нишу для Вашего бизнеса, спросите-переспросите еще и еще, ищите новую информацию.
В этом Вам очень поможет форум MMGP.RU, где собрана воедино огромная база информации с самых разных источников.
Не ленитесь пройтись по разделам, темам и прочитать ветки по инвестированию, где обсуждаются разные подходы, которые, возможно, даже не приходили Вам в голову.

Форум - это отличное подспорье в бизнесе, который проведет Вас пошагово к Вашему успеху!

Желаю Вам всяческих благ на пути становления и продвижения к Вашему успеху!

P.S: Не судите строго, я не спец в историях успеха, я только на пути его становления .
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Calejon (07.12.2015), Ratatara (30.11.2014), Арлекино (03.10.2014), Ундина (26.11.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Успех и везение: в чем разница?