Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2014, 12:15
#1
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 257
Благодарностей: 69
Агрессивный - Гнатченко Антон - Panteon Finance

Приветствую всех, товарищи инвесторы!

Не однократно думал о том - стоит ли заводить здесь тему или нет...

Почитав множественные ветки других моих коллег, понял - что это может пригодиться. Нередки случаи полезных советов от бывалых)

Один такой совет может стоить всей остальной писанины.

Обозначу свои цели и данные.

С инвестированием познакомился в марте этого 2014 года. Начал с хайпов. Итог был минусовой. Я сделал вывод, что в этой сфере сегодня зарабатывают только рефоводы (кажется так их называют), мониторы и сами владельцы. Рулетка меня не устраивает - ничего общего с инвестированием она не имеет. Это мое мнение- не обязательно правильное.

После хайпов я перешел на памм-счета. Этот инструмент мне кажется наиболее интересным сегодня.

Инвестирую только в ПФ и ФТ. Через площадку ПФ. Сегодня мне так удобнее.

Для разгона капитала использую так же активно кредитные средства. Соотношение примерно 50\50.

По поводу кредитов для инвестирования. Я знаю, что мнения расходятся. Много чего изучал и изучаю, много тренингов посетил и сделал вывод - то, во что веришь - то и работает!

Если веришь, что кредиты зло - это и будет зло для тебя. Но при эмто все бизнесы построены на кредитные средства - все большие состояния построены на чужие деньги, взятые в банках. Все наши выводы - всего лишь идеи, мы выбираем, во что верить.

Портфель считаю агрессивным, потому что в нём ориентация делается на счета с доходностью выше 5-6% в месяц и более 1.5% в неделю. С такими агрессорами, как Nuts, молодыми счетами в 1-2 месяца без истории, памм-пирамидами я не работаю. Это уже жесткий агрессив)

Критерии выбора счетов:
1. Доходность недельная 1.5-2% и месячная на уровне 8-10%
2. История счета и трейдера - важнее срока действия счета. т.к. если трейдер бывалый и опытный - зачем ждать 3-6 месяцев?
3. Стабильность просадок. Понятно что тут чисто на глазок. Но если я вижу, что там вообще ничего не понятно когда и что будет - не лезу вообще.
4. КУ - чем больше тем лучше.
5. КИ - если видно, что КИ сильно растет и переваливает за 10-15к - то вероятность просадки тут высока. чисто мое наблюдение.
6. ТП - лучше меньше чем больше.
7. Доход инвестора. Меньше 50% не рассматриваю практически.
8. "Штраф" - чем больше можно вывести тем лучше.


Портфель на эту неделю 29,09-05,10:

Potroshitell 7,72 %
Valex 9,91%
Gelios2 8,54%
BPM 15,50%
Ubunt 14,90%
5000242 15,18%
Sean 4,22%
Jborn 4,24%
Investobolin 4,59%
Patrik 15,19%

Итого по портфелю 5868,81$

Эта неделя очень поучительна. Чуяло мое сердце - пора выводить из BPM. Причем ясно знал это еще на прошлой неделе - но логика не дала этого сделать. Мол вот уже какой раз он уходил в просадку на 7-8 неделе. Сейчас еще рано....ну-ну!

Прихожу к тому, что логика вообще мало чего значит в нашей жизни. Очень много всего происходит, что вне логики, вне расчетов и планов. Я пытался одно время вывести некие формулы, брал за пример формулы других - все это фигня. Точно так же - а может еще хуже инвестируют математики и логики - это мой вывод. Очень много настроек у нас скрытых от нашей логики - к примеру наши убеждения и мысли.

В результате просадок этой недели ввел для себя такие индикаторы, как доля дохода инвестора, неснижаемый остаток, торговый период и возможность досрочного снятия. Я знал раньше об этом, но не учитывал при выборе счетов.

Теперь же буду учитывать, потому как в момент выводы средств обнаруживаешь, что выводиться только 20%, а это очень мало при хорошей доле в портфеле...

Момент ввода так же имеет значение - если ввел не во время - то и вывести досрочно не сможешь вообще....Сейчас Потрошитель не понятно, что покажет к концу ТП - а вывести не могу вообще ничего, т.к. инвестировал в это воскресенье, а это середина ТП....а значит надо было подождать конца ТП и инвестировать в ролловер, что бы в случае чего можно было спасти значительную часть средств.

вот еще один момент - очень сомнительна мне стала идея по поводу тотальной диверсификации. Не понятны мне портфели - где есть куча счетов, хайпы..и при этом весь компот дает 1-1.5% в неделю. С таким же успехом лучше взять 2-3 консерватора или индекс и вообще не париться!

Чем больше диверсификация - тем больше в том числе и риск неожиданных просадок - как в этот раз BPM. Кто ожидал? Ладно JBorn - многие ждали уже просадки. я просто не успел вывести.

Но ведь риск от просадки на этой неделе того же Patrika, Valexa, 5000542, Ubunta - он значительно ниже был. Если бы я вложился только в эти счета - то доходность моя сегодня была бы значительно выше....

Таким образом я буду уходить от широкой диверсификации на 10-12 счетов (вероятность полностью плюсовой недели в этом случае крайне низка).

так же буду учитывать параметры вышеописанные. Кстати вот интересные данные - я и не обращал внимание на то, что у счета Гелиос 2.0 доля дохода инвестору всего 40%....т.е. я посмотрел, что счет просел, доходность прошлых периодов был вполне себе выше 2% в неделю и полез...а тут оказывается все намного иначе...вот такие нюансы всплывают после нескольких месяцев инвестирования)))то ли еще будет))

Посмотрим на итог недели) Всем профитов!
__________________
Акции действующего успешного бизнеса!
Доходность 36% годовых в валюте https://https://globalep.ru//
Anton Gnatchenko вне форума
Сказали спасибо:
AlZo (07.01.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Агрессивный - Гнатченко Антон - Panteon Finance