Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2014, 00:56
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Сделал неправильный репост в ВК - получи 4 года тюрьмы!

Новость может напрямую и не относится к миру финансов и инвестиций, но косвенно может оказать свое влияние на участие народа в подконтрольных государству соцсетях (ВК, Одноклассники и др.) Итак поехали:



Цитата:
Россиянину Константину Жаринову из Челябинска грозит до 4 лет лишения свободы за то, что он сделал репост «Обращения «Правого сектора» к народам России» в соцсети ВКонтакте. Сегодня состоялось первое заседание, рассказал Жаринов в эфире Радио Вести.
«Основное обвинение - следствие считает, что я призывал людей к вступлению в партизанские отряды, - рассказал Жаринов. - Сам по себе этот текст я встречал еще в интернете, и на других ресурсах. Но только меня зацепило».

Впрочем, россиянин все-таки верит в справедливость челябинского суда: «Суд такое место, где должно правосудие побеждать. Поэтому мы оптимизма не теряем. Адвокат тоже смотрит на вещи оптимистично. Приговор, возможно, будет, но… Гадать не хочу, но надеюсь на лучшее».

Ранее "ВКонтакте" обязали передавать данные юзеров правоохранителям

«Мы делаем упор, что само по себе обвинение довольно абсурдно звучит. Создавать какие-то партизанские отряды в Челябинске было бы каким-то экстравагантным намерением», - уточнил Константин.

Цитата:
Кстати, перепост он сделал, просто нажав кнопку «поделиться», и не сопроводив запись своим текстом. Уже через три дня россиянина вызвали в полицию, а оттуда отвезли в прокуратуру, где ему предъявили скриншот поста.

P.S. На мой взгляд это далеко идущий процесс. А что если я завтра сделаю репост кого-нибудь, а послезавтра его обвинят в терроризме, анархизме, атеизме или каком другом -изме Выходит меня сразу бац и на скамью подсудимых. Позвольте батенька - вы репост делали? Ну делал! Скриншот имеется, вина доказана получи срок!

Мне как-то не по себе становится. И дело тут не в Правом секторе, к которому у меня негативное отношение, а в том, что можно под эту гребенку что угодно делать. Может пора переходить из ВК в Фейсбук?
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.

Последний раз редактировалось Shalom; 30.09.2014 в 01:00.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: Сделал неправильный репост в ВК - получи 4 года тюрьмы!