Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2014, 07:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Иран начал строительство новых эсминцев и субмарин

Тегеран заявил о начале строительства новых эсминцев и субмарин - передает информационное агентство Фарс.

Фарс ссылается на генерала Али Голамзаде - председателя минобороны Ирана по вопросам военно-морского флота, который заявил на пресс-конференции, что Тегеран начинает конструирование новых субмарин малого водоизмещения, принадлежащих типу Fateh, и четырех кораблей класса Moudge. К тому же, он отметил, что первый из них — Sahand, который оснащен ракетными комплексами разного калибра, и водоизмещением 1400 тонн, — будет готов уже в этом году.

Иранские информационные агентства, передает Фарс, заинтересовались главным вопросом, начнется ли конструирование надводных кораблей, чьи размеры и водоизмещение будут превосходить эсминец Dzhamaran — первый мощный боевой корабль, который разработали иранские судостроители. Он поступил на вооружение в Персидском заливе в начале 2010 года. Его двойник Dzhamaran-2 в конце 2011 был поставлен на вооружение в Каспийском море в порту Бендер-Энзели.

Водоизмещение этих кораблей составляет 1420 тонн. Они вооружены ракетами «поверхность — воздух» и противокорабельными ракетами, а также двумя орудиями, торпедами и пулеметами. Их крейсерская скорость достигает 30 узлов.

На поставленный вопрос, генерал Голамзаде заявил, что иранские специалисты имеют достаточно знаний и необходимый опыт строительства судов для ВМФ. С, «они вполне способны создавать крупные корабли с гораздо большим водоизмещением, чем эсминцы класса Dzhamaran".
“Более того, — отметил он, — сейчас появилась возможность поставить строительство крупных надводных кораблей для иранских ВМФ „буквально на поток“”.
Resnitsi вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Иран начал строительство новых эсминцев и субмарин