Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2014, 05:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Нефтяные активы не для потомков известного коммерсанта


Фонд братьев Рокфеллеров поделился информацией с изданием The Independent о том, что наследники известного коммерсанта намереваются отказаться от своих вкладов, которые хоть как-то связаны с добычей такого горючего ископаемого, как нефть, а также добычей иных видов ископаемого топлива.

Клан Рокфеллеров у простого обывателя чаще всего вызывал ассоциацию не просто с несметным денежным состоянием, но и с монополизированным правом на добычу нефти. В таких американских штатах, как Калифорния и Техас расположены вышки по добыче нефти, принадлежащие вышеупомянутым миллиардерам. Эти вышки обеспечивают стабильное развитие такой известной компании как Standard Oil, которая является прародителем нашумевших брендов Chevron, Mobil, Exxon и Amoco.

Следует заметить, что Стивен Хайнц, который занимает должность руководителя вышеупомянутого Фонда, сообщил изданию The Independent свое мнение о том, что если бы сам Рокфеллер жил в наше неспокойное время, то он непременно, как расчетливый финансист, инвестировал бы свои финансы сначала в ископаемое топливо, и уже потом – в возобновляемую энергию.

У Рокфеллера осталось множество потомков, которые в наше время отказываются от вложений в добычу нефти. Вместо этого вышеупомянутые финансисты присоединяются к движению различных организаций, которые включают в себя различные американские благотворительные фонды, религиозные общины, а также местные администрации. Причиной такой резкой перемены направления вектора финансирования служит тот факт, что потомки Рокфеллера не желают вкладывать финансы в компании, которые предположительно могут способствовать глобальному потеплению. Большинство наследников известного миллиардера решились инвестировать деньги на развитие различных возобновляемых источников энергии.
Resnitsi вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Нефтяные активы не для потомков известного коммерсанта