Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2014, 10:54
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Беларусь хочет разместить в США облигации на $1 млрд

Беларусь изучает возможность размещения в США облигаций на $1 млрд.

Об этом в Нью-Йорке сообщил заместитель министра финансов Беларуси Максим Ермолович, передает БЕЛТА.

По словам замминистра, в рамках дебютных выпусков белорусских облигаций на внешних рынках уже имеются инвесторы из Соединенных Штатов Америки, и они являются держателями достаточно большой доли этих облигаций. В следующем году Беларусь погашает часть своих дебютных выпусков облигаций. «Из $1,8 млрд, которые мы привлекли на внешнем рынке, мы погашаем $1 млрд в следующем году», – отметил он.

Ермолович считает важной для белорусских банков и компаний котировку гособлигаций международными рейтинговыми агентствами. «Эти котировки для нас очень интересны, и потому мы не хотели бы терять присутствие на этом рынке. Мы готовы сделать американским инвесторам предложение и провести все необходимые мероприятия, чтобы разместить выпуск облигаций на американском рынке, чего мы раньше не делали», – заявил замминистра.

«Мы бы хотели зайти на этот рынок с приблизительным объемом привлечения в $1 млрд и провести все необходимые процедуры по американскому законодательству, которое регулирует этот процесс», – сказал Ермолович.

По его словам, запланированы встречи с крупнейшими американскими инвесторами, которые проявляют конкретный интерес в этом вопросе.
kovga вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Беларусь хочет разместить в США облигации на $1 млрд