Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2014, 00:36
#1
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 438
Благодарностей: 147
Канадцы смогут платить налоги в Bitcoin



Власти Ванкувера, одного из крупнейших городов Канады, сделали заявление о том, что уже вскором времени все постоянные жители города получат возможность оплачивать налоги, штрафы и сборы в популярной криптовалюте Bitcoin. Данная информация предоставлена издательством PaySpaceMagazine.com.
Один из канадских политиков Джейсон Ламарче (Jason Lamarche), набравший в недавних выборах местного совета 37 286 голосов, заявил, что в случае баллотирования на очередной срок намерен собирать пожертвования в Bitcoin. В своем недавнем интервью политик сообщил, что многие считают Ванкувер Силиконовой долиной Севера, однако в действительности город не очень активно продвигает развитие новой технологии.
«Если у нас существуют компании, развивающие индустрию криптовалют и Bitcoin в частности, почему мы не способствуем продвижению и расширению сферы использования данной технологии, которая бесспорно приобретает все большую популярность и завоевывает массовый рынок в мире?» - заявил Ламарче.
На грядущих ноябрьских выборах в Ванкувере партии и кандидаты смогут принимать политические пожертвования и переводы от жителей в криптовалюте Bitcoin. В подобном случае биткоины рассматриваются в качестве неденежного актива, а кандидаты после получения перевода в криптовалюте должны сообщить эквивалент полученной суммы в долларах США.
На пожертвования в Bitcoin наложено ограничение объема в сумме $50, а отправителю обязательно нужно указать данные своей личности.
С другой стороны, действующие власти Ванкувера и кандидаты в местные органы власти выступили с заявлениями о присутствии в одном из пунктов их программы предоставления жителям города возможности осуществлять оплату налогов и сборов в криптовалюте Bitcoin.
Николай - вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Канадцы смогут платить налоги в Bitcoin