Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2014, 01:57
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 2,470
Благодарностей: 1,655
Д. Медведев: сочинский инвестфорум "набрал новые обороты, приобрел новое дыхание"



Участие с Сочинском инвестфоруме-2014 подтвердили 37 стран и 74 региона РФ.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев доволен дискуссиями на Международном инвестиционном форуме в Сочи.

В интервью ИТАР-ТАСС Медведев, в третий раз в качестве премьера участвующий в сочинском форуме, отметил, что этот форум "за последнее время набрал новые обороты, приобрел новое дыхание".
По его мнению, эти изменения к лучшему обусловлены не только новой современной площадкой - сочинский форум впервые на этот раз проходит в Экспоцентре, который во время февральской Олимпиады служил главным медиацентром.
"Руководители регионов, федеральное правительство и бизнес рассматривают эту площадку как хорошее место для дискуссий", - сказал Медведев.

По его мнению, наибольшую проблему представляют сейчас инвестиции.
"Инвестиции - очень тонкая материя, которые хорошо идут, когда есть стабильность", - отметил председатель правительства.
Он уточнил, что стабильность определяется несколькими факторами.
"Внутренняя стабильность - с политической стабильностью у нас все в порядке, в макроэкономической стабильностью тоже все благополучно", - отметил Медведев.
При этом он недоволен существующими структурными ограничениями:
"у нас есть структурные ограничения, это правда и эти структурные ограничения мы так и не преодолели за последние 20 лет".
Медведев уточнил, что имеется в виду "дороги, коммуникации, подводка сетей".
"На это нам нужно обратить внимание, чтобы приходили нормальные, полноценные частные и частно-государственные инвестиции", - указал он.
По словам премьера, второй фактор, влияющий на инвестиции, - внешний. "Мы способны прожить и в гораздо более сложных условиях.
Вопрос в том, каково будет качество этой жизни? " - сказал председатель правительства.
"Внешнее воздействие имеет значение, никто этого не отрицает, мы такого развития событий не хотим, но очевидно, что конкретно мешает инвестициям", - отметил Медведев.

На его взгляд, внешний фактор "может быть не мешает жить большинству людей, потому что у нас ничего фундаментально не изменилось - ни доходы, ни выплаты, ни даже цены, несмотря на те решения, которые приняты".
Медведев признал, что "есть свои сложности и в отдельных регионах, и в отдельных ценовых сегментах отдельных продуктов".
"Но для инвестиций это /внешний фактор/ - проблема", - повторил премьер.
"Я надеюсь, что эта проблема будет рано или поздно преодолена, потому что это вредит общему инвестиционному климату и разрушает основы мировой экономики", - заявил Медведев.

__________________
Биржи криптовалют: № 1 / № 2 / № 3 / YGP
Rentier вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Д. Медведев: сочинский инвестфорум "набрал новые обороты, приобрел новое дыхание"