Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2014, 18:50
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Богатых людей становится больше


Недавно опубликованные данные коммерческой газеты Billionaire Census, не могут не удивить. В одной из ее статей говорится, что в мире за последний год резко поднялся процент миллиардеров - подумать только, 155 человек были зачислены в "золотые ряды" и это настоящий рекорд!
Если же сравнивать предыдущие года, в частности 2013, то число миллиардеров возросло на 7,1%. По статистике, наибольшее число миллиардеров проживает в Европе, на втором месте находится Северная Америка, третью планку занимает Азия. Всего людей такого достатка насчитывается от 1940 человек, хотя совсе недавно их было всего около 1785 банкиров по всему миру.
Большинство миллиардеров находятся в категории self-made, и только малая часть (19%) получило свое состояние по наследству. Более половины миллиардеров основали свои дела благодаря своим силам, и лишь четверть из них - при помощи наследства. Как правило, предприятие, основанное на собственных инвестициях бизнесмена оказывается более прочным и стабильным, чем то, что было построено при использовании чужеродных инвестиций.
Тем не менее, примерно 35% миллиардеров не имеют специального образования, так же, они находятся в возрастной группе от 55-64 года, 25% старше 60 летнего порога, однако же младше 74. Предприниматели средних лет представлены в меньшем количестве - 20,5% от общего числа, совсем малый показатель успешных предпринимателей в возрасте от 25-35 лет, это объясняется отсутствием опыта работы, который появляется с годами ведения бухгалтерии внутреннего производства. Все же, обеспеченные люди - это люди в годах, с обширным предпринимательским опытом.
Самое большое состояние в 50$ млрд имеют только 4 человека на планете, $25-$50 млрд - порог, который смогли преодолеть 16 человек, остальные же миллиардеры едва ли перешагивают планку $1-2 млрд. Самым богатыми по численности обеспеченных людей является США, большая часть предпринимателей приходится именно на Соединенные Штаты. Латинская Америка с Карибским бассейном так же располагают довольно большим количеством миллиардеров, удваивая общий список.
Jerigon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Богатых людей становится больше