Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2014, 11:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Чешские аграрии из-за эмбарго РФ уничтожают урожай фруктов и овощей


Не так давно, в России на год был принят указ о запрете ввоза импортных продуктов на территорию РФ, что повлекло за собой волны протеста и волнений со стороны садоводов и овощеводов, ведь отказ такого крупного рынка сбыта от их услуг означает, что придется снова налаживать рынок с другими странами. Чешские аграрии не стали исключением. В одном из интервью, которое дал Людвик Мартин пражской газете " Lidove noviny", председатель Союза Республики пояснил нынешнее положение вещей:
-"В нынешнем году, урожай яблок превысил обычные показатели" - Говорил Людвик. - "Множество тонн продуктов уничтожаются чешскими аграриями или же вовсе остается на полях. На данный момент, с разрешения чиновников Брюсселя, в стране остаются не тронутыми более 700 га земли. Ближние к Чехии страны набиты под завязку продукцией, Россия же не принимает излишки, от чего фрукты и овощи продолжают гнить на складах."
Многие предприятия простаивают, находясь на грани дефолта, но тем не менее, они не выбрасывают на прилавки продукцию, а все потому, что их труд по сбору урожая в таком случае не окупится.
Согласно комментарию Мартина, выделенные ЕС деньги на компенсацию производителям фруктово-овощной базы чешской аграрии, давно уже были поделены между производственными единицами. А, к примеру, в Австрии, после сообщения СМИ о крахе одной из крупных компаний производящей капусту, начались недовольства, основной лозунг которых звучал так: "Нужно отказаться от продукции тонущего предприятия". Главным их стимулом является понимание того, что, ликвидационная продукция будет стоить гораздо ниже, чем любая другая.
12 августа 2014 года на один сезон была принята санкция против ввоза в Россию импортных продуктов из стран, входящих в состав ЕС: США, Канады, Австралии и Норвегии. А послужили таким ощутимым толчками к нововведениям мелкие санкции США и ЕС против российских предпринимателей и их компаний. Политическая дуэль между Россией и США продолжается и по сей день, только теперь она еще и немало подогревается ситуацией на Украине.
Jerigon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Чешские аграрии из-за эмбарго РФ уничтожают урожай фруктов и овощей