Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2014, 16:36
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 695
Благодарностей: 687
Взломана почта создателя Bitcoin


Некто получил доступ к почтовому ящику изобретателя биткоин - Сатоши Накамото. Теперь взломщик пытается продать секреты Сатоши в обмен на (что бы вы думали?) биткоины! Так хакер, представившийся как "Джеффри", рассказал Wired что готов продать секреты Сатоши тому, кто вышлет ему 25 биткоинов.

Предположительно взлом произошел в понедельник 8го сентября, поскольку уже у утру вторника были представлены неопровержимые доказательства данного факта: письма, написанные в 2011 году и пересланные с адреса [email protected] разработчику биткоин Питеру Тодду.

Питер в твиттере написал:
"Интересно, получил еще одно письмо от "Сатоши" из 2011 года - судя по всему аккаунт взломан, а не истек или перерегистрирован."

Администратор форума Bitcointalk.org Майкл Марквардт получил сообщение следующего содержания:
"Пришли мне немного монет, Майкл. Пока я тебя не убил."

Майкл говорит, что, также как и Питер, получал от "Джеффри" отрывок своего мартовского письма, которое ранее отправлял Сатоши.

"Это говорит о том, что либо почта была взломана еще в марте, либо хакер получил доступ к старой переписке, взломав ее самостоятельно. В любом случае, я почти уверен, что это просто тролль в поисках халявы", - сказал Марквардт

Хакер, или тот кто купил от него информацию, обновил страницу Сатоши на сайте P2P Foundation, оставив следующее предупреждение:
"Дорогой Сатоши. Твои документы, пароли и IP адреса были проданы. Видимо ты неправильно настроил Tor и твои айпишники утекли, когда ты использовал свою почту где-то в 2010 году. Ты больше не в безопасности. Собирай вещи и убирайся оттуда где ты находишься как можно быстрее, пока эти люди не навредили тебе. И спасибо за изобретение биткоин."

Также был взломал репозитарий исходников на Sourceforge. Сайт уже вернули к исходному виду, но скриншоты показывают, что учетная запись Сатоши была изменена на "Buttcoin" вместо "Bitcoin".

Человек, или группа людей, скрывающийся за именем Сатоши Накамото, до сих пор избегал своего обнаружения со времени изобретения криптовалюты в 2009 году. Самая известная попытка приподнять завесу тайны над личностью Сатоши была предпринята ранее в этом году, когда Newsweek заявил, что житель калифорнии Дориан Сатоши Накамото и есть изобретатель биткоин.
psygnosis вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Взломана почта создателя Bitcoin