Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2014, 15:24
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
СМИ: немецкий бизнес считает санкции против России ошибкой


Неэффективными оказались санкции Евросоюза против России и они также не смогли оказать предполагаемое политическое давление, отметил председатель Восточного комитета экономики Германии Экхард Кордес.
«Мы надеялись, что отсрочка ограничений укрепит перемирие на Украине. Новые санкции не приведут к снятию напряженности. Полагаю, мы находимся в начале опасной санкционной спирали», — прокомментировал Кордес последние штрафные меры, принятые ЕС.
Как заявил Кордес, введение санкций в отношении России стали «ошибкой». «В немецком среднем классе правит глубокое разочарование в связи с санкциями, — отметил он. — Предприятия малого и среднего бизнеса, которые ведут бизнес в основном в России и не могут с легкостью переориентироваться на другие рынки, ощущают угрозу для своего существования».
Также Кордес добавил, что в сегодняшних условиях глобализованного мира нереально изолировать Россию, огромную страну, которая богата природными ископаемыми с помощью санкций. «Таким образом, мы еще больше вредим сами себе, не достигая ожидаемых политических результатов», — заявил Кордес.
Евросоюз и США винят Москву во вмешательстве во внутренние дела независимой Украины и не согласны присоединения Крыма к России. Российская сторона отрицательно относится к таким обвинениям и считает их неприемлемыми. Страны Запада уже не раз вводили огранчения с марта против ряда российских компаний, политиков и бизнесменов и заявляли, что готовы расширить этот список. Санкции, принятые 12 сентября, пока последний случай применения подобной практики.
Resnitsi вне форума
Перейти в тему этого сообщения: СМИ: немецкий бизнес считает санкции против России ошибкой