Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2014, 22:27
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
ЕС опубликовал список попавших под санкции российских компаний


В своем Официальном журнале, Евросоюз опубликовал перечень компаний России, против которых введены новые санкции. В этот список включены «Роснефть», «Транснефть» и «Газпром нефть», а также «Уралвагонзавод», «Оборонпром» и Объединенная авиастроительная корпорация.

Ограничения вмещают невозможность кредитования резидентами ЕС данных структур. Также, предусматривают запрет на размещение облигаций со сроком погашения больше 30 дней.

Компании ЕС также ограничены в возможности оказывать России некоторые услуги. В тексте говорится о разработке сланцевых и глубоководных месторождениях нефти и газа, а также бурений в Артике. Следует заметить, что запреты не коснутся действующих проектов.

Решения о санкциях было пронято странами ЕС на этой неделе после нескольких совещаний. Ограничения вступают в действие немедленно.
Помощник президента России, Песков заявил, что решение об ограничениях не соответствует закону. Взамен МИД РФ сообщил, что эти действия не останутся без ответа. По мнению дипломатов санкции ЕС «лишены логики и здравого смысла», так как новые ограничения вводят, одновременно раздумывая над полной отменой санкций.
kobilnyk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Unian (03.03.2015), VictorSamus (14.03.2015)
Перейти в тему этого сообщения: ЕС опубликовал список попавших под санкции российских компаний