Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2014, 06:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Роберт Фицо: Новые санкции против России контрпродуктивны


Словацкий премьер Роберт Фицо дал свою негативную оценку о возможности введения против России новых санкций, отметив, что введение новой волны ограничительных мер отрицательно скажется на международную обстановку.
"Давайте поддержим перемирие на Украине, отложив принятие (новых) санкций, поскольку они ничего не решат. Ошибочно думать, что они (санкции) смогут решить что-то в сфере безопасности на Украине", - отметил премьер-министр.
По окончании 8-часовых переговоров 5 сентября заседания послы ЕС стран в Брюсселе приняли решение об отложении до 8 сентября введения новых ограничительных санкций против России.
Также в совместном документе глав Евросовета и Еврокомиссии (Хермана Ван Ромпея и Мануэла Жозе Баррозу) сообщается, что новые пакет уже полностью готовы. В тексте не указывается содержание согласованных мер, но говорится, что ограничения будут "связаны с доступом к рынкам капитала, оборонным сектором и технологиями двойного назначения". Ко всему этому, "пакет включает расширение "черного списка", в котором фигурируют деятели из руководства Крыма, Донбасса, к тому же отдельные лица из России".
Resnitsi вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Роберт Фицо: Новые санкции против России контрпродуктивны