Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2014, 16:03
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
В РФ появится фонд развития моногородов


В России в скором времени, возможно сформируется, фонд развития моногородов. Минэкономразвития РФ предоставило комплекс мероприятий по ревалоризации инвестпривлекательности монопрофильных, муниципальных образований, утвержденный премьер-министром Д.Медведевым, сообщил об этом МЭР Российской Федерации.
Министерство предлагает дальнейшие меры по усовершенствованию, инвестпривлекательности моногородов –это разработка организационных и методических основ активности органов госвласти, и организаций для поддержания, неизменного социально-экономического продвижения моногородов. Потом – содействие улучшению инвестпривлекательности моногородов, в активизации в них интенсивности, и предоставление, системности мер господдержки, которые направлены на стабилизацию социальной обстоятельств в моногородах, и развитие экономики.
На равных правах, с указанными мероприятиями, МЭР рекомендует создание специального фонда формирования моногородов. Планируется, что он будет играть функцию, проектного офиса по воплощению инвестпроектов в моногородах, сообщили в Минэкономразвития.
Дополним, что недавно федеральное правительство поделило все российские моногорода на три категории. В 1-ую были включены города с тяжелейшим социально-экономическим положением. Во 2-ю группу – монообразования (высокорисковые), а в третью – со стабильной ситуацией. На сегодняшний день, моногородами признано более 310 муниципалитетов. В частности, к первой категории – с самой неблагополучным экономическим положением; отнесены такие моноообразования Краснотурьинск, в Свердловской области, Карпинск, Волчанск, Североуральск. Все они, приписаны региональными властями к городам так называемого «северного куста», и у каждого из них есть свои экономпробелы, в большей мере вызванные производством компании «Русал»на Богословском алюминиевом заводе.
Jerigon вне форума
Сказали спасибо:
YaDoctorr (11.09.2014)
Перейти в тему этого сообщения: В РФ появится фонд развития моногородов