Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2014, 23:12
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Re: "Путь к успеху" ($500) - 2-й этап

Думаю истории каждого человека, выложенные для этого конкурса, дают многим толчок развиваться еще больше и искать работу/заработок, который придется по душе. Может и моя история поможет кому-то стать лучше.

Итак, моя история, как и многие, начинается еще с подросткового возраста. Многим в тот период хочется получать свои деньги, чтобы купить себе очередную безделушку. На тот момент у меня не было особых стремлений, просто хотелось научиться зарабатывать и помогать родителям. Как раз, когда мне было 16 лет, 2005 год, я первый раз пошел серьезно подрабатывать в летний период, и это была работа не из легких, благодаря знакомым мне удалось устроиться на стройку. Сами понимаете, какой контингент обычно там работает, либо студенты/школьники, либо асоциальные личности. Уже тогда мне стало понятно, как нелегко зарабатываются деньги, когда работаешь на «дядю». Но это был первый серьезный заработок, который меня многому научил и позволил освоить профессию штукатура и разнорабочего(все в жизни может пригодиться).

В тот же год мне захотелось освоить работу посредством Интернет. В 2005 году одним из самых популярных принципов заработка были кликовые системы. Сайты как раз только начинали развиваться и потому работы было достаточно и на любой вкус. Но заработки были совсем небольшие, как создать свой сайт и привлекать рефералов я не знал, а среди знакомых не было людей, которые бы могли объяснить.

Школа близилась к концу, и, как и полагается в устоявшемся обществе, необходимо было поступить в университет. Одной из целей, которые я ставил перед собой, было поступление на бесплатную форму обучения и получение повышенной стипендии. Мне не хотелось, чтобы родителям пришлось платить (тем более, что финансовое положение в семье в то время было не из лучших). И мне это удалось. Тогда я извлек для себя очень хороший урок: «Кто ставит перед собой цели, и работает над их достижением — всегда их достигнет». Главное не раскисать в трудных ситуациях.

Студенческая жизнь прошла очень быстро. За этот период мне удалось испробовать кучу методов заработка, как онлайн так и оффлайн. Это были работа живой статуей и мимом, создание украшений хендмейд, сборка велосипедов, бариста, раздача листовок, постинг и рерайтинг/копирайтинг, покер, создание своих сайтов и даже работа с файлообменниками, в которых мне пришлось постить адалт на зарубежных форумах =) Как оказалось, Европа и Америка готова выкладывать неплохие деньги, только чтобы побыстрее скачать видео.
Из работы, которую я испробовал, я извлек грандиозный опыт, который мне очень пригодился. Сейчас я и до сих пор занимаюсь написанием текстов для проекта, в котором принимаю участие. Покер позволил развлечься и понять принципы работы гемблинг систем.
Создание сайтов сейчас как раз в тему, для запуска своих проектов.
Благодаря этому, я освоил второй урок жизни: «Старайтесь образовываться, читать, изучать все, что актуально в современном мире. Хотя бы по чуть-чуть. Может оно и не пригодится, но если вдруг что, то Вы уже будете готовы и ситуация не застанет врасплох».

После университета, мне пришлось долго искать работу. Красный диплом и бразды старосты, постоянное общение со всеми преподавателями, составило мне неплохую репутацию. И когда местная молодая IT-компания начала искать работников среди выпускников, меня просто порекомендовали, после чего я был приглашен на собеседование. Мои знания во многих сферах интернет заработков дали мне свободный путь на первую постоянную работу. Меня взяли на вакансию интернет-маркетолога, я ничего не знал, но мне очень хотелось научиться.

Это был 2011 год и тогда я в первый раз познакомился с форумом ММГП. Моя работа стала тесно связана с форумами, но ММГП выделялся среди остальных и мне было интересно читать новые темы, которые создавались. Уже немного знал о Форекс и Хайп, но это были начальные знания.

Несколько месяцев, проведенных на форуме, позволили мне стать намного образованнее в этих темах. Тогда же я первый раз вложил деньги в Хайп и Форекс. Как многие догадываются, деньги были слиты, причем и там, и там. Тогда я извлек для себя третий урок: «Нет кнопки «Бабло». Чтобы хорошо зарабатывать, необходимо хорошо изучить тематику. Тогда заработок сможет стать стабильным и пассивным».

После небольшого слива я немного разочаровался и стал пытаться развить свои интернет магазины. И мне удалось, я решил рискнуть и стал одним из трех самых больших магазинов в Украине, по продаже масок. Если кто помнит, было очень популярно покупать маски Гая Фокса, маски Пилы и прочие. На тот период мне удавалось зарабатывать неплохие деньги. Но это не было моей целью, поэтому прибыль магазина начала немного уменьшаться. Сейчас совсем перестал этим заниматься. Магазин и сейчас существует, как группа Вконтакте и иногда приносит прибыль, но это бывает редко. Я решил, что ситуация в стране не очень благоприятная, потому не все могут себе позволит ювелирные изделия и открыл магазин по продаже женских украшений. Это было правильное решение, но на раскрутку необходимы были средства, а их не всегда хватает. Также как и первый, магазин приносит прибыль и в планах увеличить количество рекламы на него.

Все это время я следил за развитием рынка Форекс, посредством чтения литературы и конечно же ММГП. Форекс привлекал и манил большой прибылью и безбедным будущим Но мои торговые стратегии, сливали демо-счета в ноль. Как-то раз, на форуме я увидел ветку про ПАММ счета, это меня заинтересовало и после прочтения и подробного изучения год назад, я стал инвестором. В течение года мне удалось увеличить свой депозит и получать неплохую прибыль. За это время я сделал предложение своей девушке. И пообещал ей и родителям, что оплачу свадьбу сам. И вновь цель была достигнута, благодаря диверсификации, мне удалось накопить необходимую сумму. И вот уже через 6 дней, я стану женатиком.

Форум, стал одним из помощников на этом пути.

Сейчас я развиваю пару сайтов и несколько оффлайн проектов, также инвестирую и у меня есть основная работа. В моих планах создать хорошую финансовую «подушку», начать полностью работать на себя. Также обеспечить безбедную старость родителям и хорошую жизнь для своей будущей жены

Надеюсь, я не утомил Вас своей историей Могу в дополнение сказать только то, что каждый может достичь успеха, главное видеть и представлять свою цель. Бороться за нее, ломать преграды, вставать даже после сильных неудач и не боятся финансовых потерь. Не забывайте читать полезную литературу, она даст стимул и обучит.

Всем спасибо и удачного достижения своей цели

Кому понравилась история ставьте лайки в социальных сетях.
https://vk.com/wall54641052_4575

Последний раз редактировалось Tigrenish; 30.08.2014 в 09:28.
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо 14 раз(а):
101010alexandr (31.08.2014), ARTLANA (30.08.2014), cigan (04.09.2014), Fedorenkosergey (03.09.2014), Firewall (16.03.2015), Gema22 (26.07.2015), JustForex (01.09.2014), morg (30.08.2014), pozitiv (02.09.2014), seter (04.09.2014), toxa85 (31.08.2014), vagh (30.08.2014), Сергей Дзёба (09.09.2014), Франц Родригес (07.09.2014)
Перейти в тему этого сообщения: "Путь к успеху" ($500) - 2-й этап