Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2014, 15:13
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Samsung купил разработчика


По сообщению агентства Reuters, компания Samsung Electronics приобрела фирму SmartThings, разрабатывающую системы для создания единой электронной сети в доме.
Окончательная цена по условиям договора не оглашается, но ранее, Samsung собиралась заплатить за американский стартап SmartThings около 200 миллионов долларов, что превращает состоявшуюся сделку в одну из крупнейших покупок южнокорейской компании на американском рынке.
Компания SmartThings создана около двух лет назад и состоит из 55 сотрудников. За это время в компанию вложили более 15 миллионов долларов российский бизнесмен Юрий Мильнер, фонд Greylock и один из создателей платежной системы PayPal Макс Левчин.
С технологией, разрабатываемой компанией SmartThings, становится возможным единое управление бытовыми приборами, развлекательными устройствами и другой домашней электроникой, с одного мобильного приложения.
Уже сейчас некоторые модели телевизоров, холодильных камер и стиральных машин, производимых компанией Samsung Electronic оснащены возможностью соединения с сетью Интернет.
Впрочем, наряду с Samsung, разработкой подобных систем заинтересованы такие компании, как Google (которая зимой приобрела Nest Labs, фирма-производителя "умных" домашних термостатов) и Apple (презентовавшая летом проект системы HomeKit, позволяющую объединить домашнюю электронику в единую сеть и управлять ею с устройств iOS).
По мнению аналитиков, объем продаж бытовых приборов и систем с возможностью соединения с сетью Интернет, в течение следующих 10 лет превысит 300 миллиардов долларов, а объем производимого оборудования - 26 миллиардов единиц.
Jerigon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Samsung купил разработчика