Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2014, 23:37
#1
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 438
Благодарностей: 147
Amazon представил мобильный кард-ридер



Прогнозы, опубликованные в прошлом месяце, подтвердились: крупнейший участник рынка электронной коммерции компания Amazon представила свою новинку-разработку - собственный мобильный терминал для обслуживания кредитных карт, позволяющий использовать для этих целей смартфон или планшет. Таким образом, у Square, PayPal и iZettle появился новый серьезный конкурент, информирует PaySpaceMagazine.com.
Функционирует данное устройство аналогично подобным mPOS-терминалам. Для получения необходимого функционала пользователям достаточно скачать программное приложение и подключить к мобильному устройству кард-ридер. Приложение бесплатно доступно для скачивания на ресурсах Appstore Amazon, Apple App Store и Google Play. Компании, осуществившие подписку на сервис, получат кард-ридер по почте.
Amazon дополнительно сообщает, что подписавшиеся до 31 октября, смогут принимать платежи с заниженной комиссией - 1,75% до 1 января 2016 года. Стандартная комиссия сервиса составляет 2,5% для всех платежных операций (для сравнения, например, комиссия у Square составляет 2,75%).
Стоимость самого устройства (кард-ридер) для мобильного терминала от Amazon укладывается в $10. Кард-ридер уже доступен для заказа на сайте компании, а с 19 августа он поступит для продажи в розничную сеть.
Средства, полученные при выполнении транзакций посредством нового кард-ридера, могут быть переведены на банковский счет в течение одного банковского дня, или могут быть потрачены для покупок через сайт Amazon.com.
Николай - вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Amazon представил мобильный кард-ридер