Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2014, 09:29
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 602
Благодарностей: 320
17-летний подросток смог обойти механизм двухфакторной аутентификации PayPal

Для успешного обхода двухфакторной аутентификации хакер должен знать логин и пароль от учетных записей жертвы в eBay и PayPal.

17-летний австралиец смог обойти двухфакторную аутентификацию, реализуемую компанией PayPal для повышения безопасности учетных записей пользователей.
Двухфакторная аутентификация представляет собой ввод специального кода вместе с логином и паролем при входе на сайт. Поскольку код отправляется на мобильный телефон в виде СМС или генерируется специальным приложением, его перехват почти невозможен.
Но Джошуа Роджерс (Joshua Rogers), 17-летний подросток из Мельбурна, Австралия, смог обойти систему защиты и получить доступ к учетной записи PayPal, защищенной с помощью двухфакторной аутентификации. Об этом он написал в своем блоге в понедельник, 4 августа 2014 года.
Опубликовав подробности уязвимости, Роджерс автоматически отказался от 3 тысяч долларов вознаграждения, которое ему должны были выплатить представители PayPal взамен на неразглашение деталей атаки.
Для успешного обхода двухфакторной аутентификации хакер должен знать логин и пароль от учетных записей жертвы в eBay и PayPal. Уязвимость кроется в том, что eBay позволяет пользователям привязывать свою учетную запись к аккаунту в PayPal. При этом создается cookie-файл, который заставляет сайт PayPal считать, что пользователь успешно вошел в систему. В этом случае код двухфакторной аутентификации игнорируется.
Проблемная функция в cookie-файле называется “=integrated-registration”. Она не проверяет, используется ли двухфакторная аутентификация, подвергая таким образом риску учетную запись пользователя.
Известны и другие способы обхода системы безопасности. К примеру, если пользователь по какой-то причине не может получить код аутентификации, PayPal позволяет пропустить его, ответив взамен на два секретных вопроса. Но любой опытный хакер, знакомый с принципами социального инжиниринга, может узнать ответы на эти вопросы.
Роджерс и раньше обнаруживал бреши в online-сервисах. В прошлом месяце он получил предупреждение от полиции за раскрытие уязвимости на сайте общественного транспорта штата Виктория.

[Обновление] Как сообщили порталу SecurityLab представители PayPal, компания осведомлена о наличии проблемы. По утверждениям пресс-службы, сейчас компания активно работает над устранением ошибки.
«Ситуация никак не затронула пользователей, которые не применяют в качестве дополнительной защиты ключ безопасности PayPal (физическая карта или код по СМС) для доступа к своим счетам. Если у вас установлена 2-этапная авторизация, то ваш аккаунт будет работать в прежнем режиме. У нас есть многочисленные модели для выявления мошенничества и вычисления рисков, а также команды специалистов, которые работают постоянно, чтобы обеспечить безопасность наших клиентов от мошеннических операций. Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства клиентам, пользующихся 2-факторной авторизацией, которых затронула проблема, и продолжаем усиленно работать над ее решением», - отметили в пресс-службе компании.
Для успешного обхода двухфакторной аутентификации хакер должен знать логин и пароль от учетных записей жертвы в eBay и PayPal.

https://www.securitylab.ru/news/456094.php
__________________
DeFree вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (08.08.2014)
Перейти в тему этого сообщения: 17-летний подросток смог обойти механизм двухфакторной аутентификации PayPal