Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2014, 23:51
#1
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 438
Благодарностей: 147
Visa может начать поддерживать Bitcoin платежи



Мировой лидер среди международных платежных систем компания Visa в лице ее генерального директора Чарли Шарфа (Charlie Scharf) не далее как полгода назад делала заявления, что не особо следит за тенденциями развития на рынке криптовалют и не склонна считать Bitcoin серьезным конкурентом традиционным платежным инструментам. Тем не менее, если судить по комментариям Шарфа в одном из последних интервью, то руководство компании, похоже, серьезно пересмотрело перспективы Bitcoin и свое отношение к ней, сообщает издание PaySpaceMagazine.com.
В своем интервью австралийскому изданию генеральный директор Visa отметил, что в настоящий момент компания никак не реагирует на достижения в сфере Bitcoin-платежей, но уже в ближайшей перспективе может их применить, если того потребуют обстоятельства.
«Visa не представляет собой валюту, это сеть», - дает пояснения Чарли Шарф. - «Мы можем обслуживать платежные операции как в реальной, так и виртуальной валюте, поэтому в сети Visa поддержка такого инструмента как Bitcoin-платежи возможна, но компания не думает об этом сегодня».
В конце своего интервью Шарф отметил, что в планы Visa не входит создание собственной цифровой валюты, по примеру некоторых из компаний-конкурентов на платежном рынке.

Последний раз редактировалось Николай -; 06.08.2014 в 09:07.
Николай - вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (06.08.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Visa может начать поддерживать Bitcoin платежи