Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2014, 19:51
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Запуск облачного сервиса Sway


Джейми Зох (Jamie Zoch), признанный эксперт в области отслеживания сделок с доменными именами, успешно раскрывающий подробности маркетинговых стратегий компаний, выявил и предал гласности сделку по покупке домена Sway.com. На первый взгляд, в ней нет ничего примечательного, если не знать, кто новый владелец домена.
Теперь домен принадлежит компании Microsoft и, предположительно, будет использоваться для запуска нового облачного сервиса. Есть сведения, что к выходу на рынок готовится новое программное обеспечение Microsoft Sway.
Домен был куплен через вторые руки, сертифицированным специализированным сервисом по покупке и продаже доменных имен. Но с 1 августа регистратор сменил имя владельца и теперь это собственность Microsoft.
Разработка и внедрение облачных технологий, ориентированных на решение задач управления бизнесом, сегодня стало приоритетным направлением развития компании Microsoft. Востребованность и растущая популярность ее коммерческих продуктов Office 365 и Microsoft Azure приносит неплохие прибыли. Активно пользуясь приложениями для бизнеса в облаке, на удаленных серверах, расположенных в распределенных дата-центрах, клиенты компании мотивируют разработчика на создание новых сервисов. Об этом пишет авторитетное издание VentureBeat. По независимой оценке, «облачный» доход компании всего лишь за первый и второй квартал текущего года увеличился на 147%.
Сама компания Microsoft предпочитает сохранять интригу и не дает никаких комментариев по покупке нового домена.
Jerigon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Запуск облачного сервиса Sway